Öffnungszeiten der Bibliothek

 

Mo- Do: 9 bis 14 Uhr

Pfingstpause! Vom 24.05.2021 bis zum 28.05.2021 bleibt die Bibltiothek geschlossen.

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Seminar Team
Artikelaktionen

Team

Lehrende

 

Jun-Prof. Dr. Konstantin Voigt - Institutsdirektor

Raum-Nr.: 1129a

Tel.: 0761/203-3094

E-Mail: konstantin.voigt@muwi.uni-freiburg.de

Sprechstunden im Wintersemester 2020/21:

Donnerstags, 11:30- 12:30 Uhr, sowie nach Absprache

 


Prof. Dr. Konrad Küster

Raum-Nr.: 1127

Tel.: 0761/203-3104

E-Mail: konrad.kuester@muwi.uni-freiburg.de


Dr. Agnieszka Budzińska-Bennett

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Email: peregrina@gmx.ch

 

 


Dr. Salah Eddin Maraqa

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Erasmus und EUCOR

Email: salah.eddin.maraqa@muwi.uni-freiburg.deerasmus@muwi.uni-freiburg.de

 


maraqa_bild.jpg 

 

Johannes Bernet

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (in Elternzeit), Doktorand

Raum 1125

Tel.: +49 761 203-3092

E-Mail: johannes.bernet@muwi.uni-freiburg.de
 


Janik Hollaender

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Doktorand

Bibliotheksverwaltung

Raum-Nr.: 1131

Tel.: 0761/203-3096

E-Mail: janik.hollaender@muwi.uni-freiburg.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


Leah Biebert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Doktorandin

Raum 1125

E-Mail: leah.biebert@muwi.uni-freiburg.de

Tel.: +49 761 203-3092

 


Christian Haber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Doktorand

Studienberatung B.A. & M.A., Studiengangkoordination

Raum-Nr.: 1125

Tel.: +49 761 203-3092

Email: christian.haber@muwi.uni-freiburg.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

 

Ralf Wolter

Lehrbeauftragter für die Harmonielehre und Kontrapunkt

Email: ralf.f.wolter@gmx.de

 


 

Magdalena Büttner

Lehrbeauftragte für die Harmonielehre und Kontrapunkt

Email: magdalena.buettner@muwi.uni-freiburg.de

 

   

 

Emeritus

 

Ord. Prof. em. Dr. Christian Berger

Dissertationen                                                                       
Biographie                                                                                                                   
Publikationen

 

 

Honorarprofessoren:

 

 

 

Prof. Dr. Gösta Neuwirth

Biographie
Publikationen


 

Prof. Dr. Dr. h. c. Christoph Wolff

Dissertationen & Magisterarbeiten                                                  
Biographie

 

 

Sekretärin

 

 

ClaudiaTelzerow                                                                                                    

Raum 1128 / KG I, 1. OG

Telefon: 0761 203-3090                                                                                                      
Telefax: 0761 203-3091
E-Mail:
sekretariat@muwi.uni-freiburg.de  

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 

Fiona Stephen 

EDV, Website, Bibliothek                

Raum-Nr.: 1126

Telefon: 0761/203-3093                 

Email: fiona.stephen@muwi.uni-freiburg.de                                               


 

Dennis Edel

Bibliothek

Raum-Nr.: 1126

Telefon: 0761/203-3093

Email: dennis.edel@muwi.uni-freiburg.de

 

 


Ehemalige Mitarbeitende

 

Prof. Dr. Anne Holzmüller- Riechers

Kontakt: anne.holzmueller@uni-marburg.de

 

Uni Marburg

Dr. Stefan Häussler

Kontakt: stefan.haeussler@fhnw.ch

Fachhochschule Nordwest Schweiz


 

Dr. Cosima Linke

Kontakt: cosima.linke@posteo.de

HfM- Saarland

 

 

 

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge