Öffnungszeiten der Bibliothek

 

Mo- Do: 9 bis 14 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Seminar Team
Artikelaktionen

Team

 Lehrende

 

Jun-Prof. Dr. Konstantin Voigt - Institutsdirektor

Raum-Nr.: 1129a

Tel.: 0761/203-3094

konstantin.voigt@muwi.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Konrad Küster

Raum-Nr.: 1127

Tel.: 0761/203-3104

konrad.kuester@muwi.uni-freiburg.de

Dr. Agnieszka Budzińska-Bennett

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

peregrina@gmx.ch

Dr. Salah Eddin Maraqa

Wissenschaftlicher Mitarbeiter; Erasmus und EUCOR

salah.eddin.maraqa@muwi.uni-freiburg.de

erasmus@muwi.uni-freiburg.de

Christian Haber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter; Doktorand; Studienberatung B.A. & M.A.; Studiengangskoordinator

Tel.: +49 761 203-3092

christian.haber@muwi.uni-freiburg.de

 

Janik Hollaender

Wissenschaftlicher Mitarbeiter; Doktorand; Bibliotheksverwaltung

Tel.: 0761/203-3096

janik.hollaender@muwi.uni-freiburg.de

 

Leah Biebert

Doktorandin; Lehrbeauftragte

leah.biebert@muwi.uni-freiburg.de

 

Johannes Bernet

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (in Elternzeit), Doktorand

johannes.bernet@muwi.uni-freiburg.de
 

Ralf Wolter

Lehrbeauftragter für die Harmonielehre und Kontrapunkt

ralf.f.wolter@gmx.de

 

Magdalena Büttner

Lehrbeauftragte für die Harmonielehre und Kontrapunkt

magdalena.buettner@muwi.uni-freiburg.de

 

 

Emeritus

 

Ord. Prof. em. Dr. Christian Berger

Dissertationen
Biographie
Publikationen


Honorarprofessoren

 

Prof. Dr. Gösta Neuwirth

Biographie
Publikationen

 

Prof. Dr. Dr. h. c. Christoph Wolff

Dissertationen & Magisterarbeiten
Biographie

 

Sekretärin

 

Claudia Telzerow

Raum 1128 / KG I, 1. OG

Telefon: 0761 203-3090
Telefax: 0761 203-3091
sekretariat@muwi.uni-freiburg.de

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 

Fiona Stephen

EDV, Website, Bibliothek

Raum-Nr.: 1126

Telefon: 0761/203-3093

fiona.stephen@muwi.uni-freiburg.de

Dennis Edel

Bibliothek

Raum-Nr.: 1126

Telefon: 0761/203-3093

dennis.edel@muwi.uni-freiburg.de

 

Ehemalige Mitarbeitende

 

Prof. Dr. Anne Holzmüller- Riechers

anne.holzmueller@uni-marburg.de

 

Uni Marburg

Dr. Stefan Häussler

stefan.haeussler@fhnw.ch

Fachhochschule Nordwest Schweiz

 

Dr. Cosima Linke

cosima.linke@posteo.de

HfM- Saarland

 

Benutzerspezifische Werkzeuge